Главная   //    Памятники

Список памятников

Тип:
Сортировать:
Мемориальный комплекс боевой и трудовой славы с мемориалом "Огонь памяти"
Мемориальный комплекс в честь воинов, павших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов, Аллея героев Советского союза
Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Памятник герою Советского союза Е.И.Зеленко
Могила партизанок Цагойко М.Н. и Жданович Г.Б.
"Воин и партизанка"
Братская могила советских воинов и партизан в Гродно
Монумент скорби "Протест"
Cквер им. Героев-танкистов в г.Кобрине
«Братская могила жертв войны» в д. Прилуки Брестского района
«Братская могила советских воинов и партизан» в г.п. Домачево Брестского района
«Героям Алсиба»
«Эхо войны»
Аллея Героев
Аллея Героев
Аллея Героев
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ
Аллея Героев (Гомель)
Аллея Героев в г.п. Мачулищи Минского района
Аллея Героев Советского Союза
Аллея Героев Советского Союза
Аллея Героев Советского Союза, уроженцев Бешенковичского района
Аллея памяти
Аллея памяти в аг. Мухавец
Аллея Памяти, г. Кричев
Аллея славы
Аллея Славы -Бюст И.В.Сталину, -Бюст Герою Советского Союза Г.И.Хетагурову, - Бюст Герою Советского Союза В.Г.Шамшурину, - Бюст Герою Советского Союза П.Н.Кцоеву, - Бюст Герою Советского Союза Г.Д.Бутаеву, - Бюст Герою Социалистического труда
Аллея славы Героев Советского Союза и Социалистического труда уроженцев Кировского района
Аллея Славы старооскольцев Героев Советского Союза
Аллея Славы, посвящённая уроженцам Краснопольщины — Героям Советского Союза и Социалистического Труда
Барановичское гетто
БМД – боевая машина десанта
Большое Заречье: "Русская Хатынь" в Ленинградской области
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила
Братская могила 1941-1943 гг.
Братская могила аг. Подсолтово
Братская могила в деревне Большое Городище
Братская могила воинов
Братская могила д. Крутая
Братская могила д. Митьковщина
Братская могила д. Селец
Братская могила д. Ходосы
Братская могила № 419 советских воинов и жертв фашизма
Братская могила (6221)
Братская могила (6997)
Братская могила (6998)
Братская могила (6999)
Братская могила (аг. Остров)
Братская могила (аг.Веремейки, Чериковский район)
Братская могила (аг.Орехово)
Братская могила (военнопленные) д.Гадивля (5446)
Братская могила (воинское захоронение №3980)
Братская могила (д. Костени)
Братская могила (д. Ходевичи)
Братская могила (деревня Большие Круговичи)
Братская могила (захоронение жертв войны № 4770)
Братская могила (кладбище "Кальвария" № 667)
Братская могила (№ 1812)
Братская могила (№ 1813)
Братская могила (№ 1817)
Братская могила (№ 1819)
Братская могила (№ 1820)
Братская могила (№ 1821)
Братская могила (№ 1822)
Братская могила (№ 1823)
Братская могила (№ 1824)
Братская могила (№ 1825)
Братская могила ,павшим в годы Великой отечественной Войны (1941-1945г.г.)
Братская могила 17-ти неизвестных советских воинов
Братская могила 18 воинов и партизан
Братская могила 1941-1944 гг. (на территории больницы)
Братская могила 1944 г
Братская могила 1944 года
Братская могила 2500 мирных жителей еврейской национальности (ВЗ № 5602)
Братская могила 4 500 евреев и представителей иных национальностей (ВЗ № 5601)
Братская могила 40 воинов и партизан, д. Капланцы
Братская могила 42 советских воинов в с.Тишанка
Братская могила 6 продотрядовцев
Братская могила 8 партизан
Братская могила 92 жертв войны
Братская могила 97 воинов, погибших в 1944 г, д. Королев Стан, Минский район, Минская область
Братская могила аг. Мушино
Братская могила аг. Поплавы
Братская могила агрогородок Печищи
Братская могила в агрогородке Верхний Теребежов
Братская могила в аг. Луково
Братская могила в аг. Малюшичи
Братская могила в аг. Мокраны
Братская могила в аг. Хоневичи
Братская могила в аг.Ровенская Слобода
Братская могила в агрогородке Ворняны
Братская могила в агрогородке Ворона Островецкого района
Братская могила в агрогородке Кемелишки Островецкого района
Братская могила в агрогородке Лесная
Братская могила в агрогородке Луково
Братская могила в агрогородке Ольшаны
Братская могила в агрогородке Остромечево
Братская могила в агрогородке Пиревичи
Братская могила в агрогородке Черняны
Братская могила в Белкино
Братская могила в г. Мстиславль
Братская могила в г. Мстиславль
Братская могила в г. Мстиславль
Братская могила в г.Микашевичи
Братская могила в г.Новогрудок
Братская могила в г.п. Новоельня
Братская могила в г.п. Стрешин
Братская могила в городе Барановичи
Братская могила в городском поселке Россь
Братская могила в д. Бояры Сычковского сельского Совета
Братская могила в д. Зубелевичи
Братская могила в д. Капланцы
Братская могила в д. Новая Голынка
Братская могила в д. Слобода-Кучинка
Братская могила в д. Снежная
Братская могила в д. Сычково Сычковского сельского Совета
Братская могила в д. Шеверничи Шереметьева Ф.П.
Братская могила в д.Круглое
Братская могила в д.Кукличи
Братская могила в д.Рясно.
Братская могила в д.Толкачевичи-2
Братская могила в дер. Санники
Братская могила в деревне Антоновка
Братская могила в деревне Борки
Братская могила в деревне Василевичи
Братская могила в деревне Волчин
Братская могила в деревне Заболотье
Братская могила в деревне Завинье
Братская могила в деревне Задворье
Братская могила в деревне Изабелин
Братская могила в деревне Кражино
Братская могила в деревне Красное
Братская могила в деревне Кривошин
Братская могила в деревне Куково-Бор
Братская могила в деревне Луки
Братская могила в деревне Мормаль
Братская могила в деревне Нивы
Братская могила в деревне Октябрь
Братская могила в деревне Папоротное
Братская могила в деревне Подбурье
Братская могила в деревне Пожежин
Братская могила в деревне Полевая Речица
Братская могила в деревне Сварынь
Братская могила в деревне Скробово
Братская могила в деревне Сметаничи
Братская могила в деревне Шиловичи
Братская могила в п. Брожа Брожского сельского Совета
Братская могила в сквере г.п.Сопоцкин
Братская могила военным лётчикам
Братская могила возле д. Малые Бортники Бортниковского сельского Совета
Братская могила Воинам освободителям
Братская могила воинам погибшим в ноябре-декабре 1942 г.
Братская могила воинам-морякам защитникам Суарского ущелья
Братская могила воинам-освободителям
Братская могила воинам-освободителям и воинам-землякам , в/з №3456
Братская могила воинам-освободителям, в/з № 3444, категория "3", д. Летяги, Славгородский район
Братская могила воинам-освободителям, в/з № 5041
Братская могила воинов защитников Отечества
Братская могила воинов защитников Отечества
Братская могила воинов и участников сопротивления
Братская могила воинов и участников сопротивления
Братская могила воинов Красной Армии
Братская могила воинов Совесткой Армии
Братская могила воинов Советской Армии
Братская могила воинов Советской Армии
Братская могила воинов Советской Армии
Братская могила воинов Советской Армии
Братская могила воинов Советской Армии
Братская могила воинов Советской армии и партизан
Братская могила воинов Советской Армии и партизан №1621
Братская могила воинов Советской Армии и партизан №1624
Братская могила воинов Советской Армии и партизан, погибших при освобождении города и района
Братская могила воинов Советской Армии, 62 - ой морской стрелковой бригады
Братская могила воинов Советской Армии, павших в боях за Гизель в ноябре 1942 г.
Братская могила воинов Советской Армии, павших в боях за с.Гизель в ноябре 1942г., и мемориальный памятник односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной Войны.
Братская могила воинов Советской Армии, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1942г.
Братская могила воинов Советской Армии, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1942г.
Братская могила воинов Советской Армии, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1942 году
Братская могила воинов Советской Армии, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1942 году.
Братская могила воинов Советской Армии, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в декабре 1942 – январе 1943 года.
Братская могила воинов Советской Армии.
Братская могила воинов, в том числе могила Героя Советского Союза Гармаева Гаржамала Аюровича
Братская могила воинов, в том числе могила Героя Советского Союза Лактионова Пантелея Борисовича
Братская могила воинов, партизан и мирных жителей
Братская могила воинов, погибших в 194 году, находящаяся вне воинского кладбища
Братская могила воинов, погибших в 194-1943 году
Братская могила воинов, погибших в 194-1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1941-1943 год
Братская могила воинов, погибших в 1941-1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1941-1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1941-1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1941-1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1942- 1943 г.
Братская могила воинов, погибших в 1942- 1943 гг.
Братская могила воинов, погибших в 1942-1943 г.
Братская могила воинов, погибших в 1942-1943 гг.
Братская могила воинов, погибших в 1942-1943г.г.
Братская могила воинов, погибших в 1943 г
Братская могила воинов, погибших в 1943 год
Братская могила воинов, погибших в 1943 год
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году
Братская могила воинов, погибших в 1943 году, находящаяся вне воинского кладбища
Братская могила воинов, погибших в 1943 году, находящаяся вне воинского кладбища
Братская могила воинов, погибших в 1943 году, находящаяся вне воинского кладбища
Братская могила воинов, погибших в 1943 году, находящаяся вне воинского кладбища
Братская могила воинов, погибших в 1943 году, находящаяся на гражданском кладбище
Братская могила воинов, погибших в годы Первой и Второй мировых войн
Братская могила воинов, погибших в жестоких боях с 4 по 6 июля 1944 году при освобождении города Ляховичи.
Братская могила воинов, погибших при освобождении г.Новочеркасска в 1943г.
Братская могила воинов, участников сопротивления и жертв войны
Братская могила воинов-освободителей
Братская могила воинов-освободителей (аг. Знаменка)
Братская могила войнов, павших смертью храбрых в боях при защите г.Орджоникидзе (Владикавказ)
Братская могила войнов, павших смертью храбрых в боях при защите г.Орджоникидзе (Владикавказ)
Братская могила войнов, павших смертью храбрых в боях при защите г.Орджоникидзе (Владикавказ)
Братская могила восьми советских воинов, погибших при освобождении г. Гродно в июле 1941 г.
Братская могила г. Ардон
Братская могила г. Кличева
Братская могила г. Ляховичи
Братская могила г. Мстиславль
Братская могила г.Речица
Братская могила героев-комсомольцев, членов подпольной комсомольской организации в г. Острове на гражданском кладбище
Братская могила городского посёлка Острино
Братская могила гражданского еврейского населения
Братская могила д. Бастеновичи
Братская могила д. Гайшин
Братская могила д. Гутово № 4711
Братская могила д. Золотеево
Братская могила д. Картыжи
Братская могила д. Коробчино
Братская могила д. Костяговка
Братская могила д. Костяговка Краснопольского района
Братская могила д. Красовщина
Братская могила д. Кургановка Славгородского района
Братская могила д. Липнишки
Братская могила д. Липск
Братская могила д. Малая Лапеница
Братская могила д. Мальковка
Братская могила д. Осовок
Братская могила д. Папоротное
Братская могила д. Парадино
Братская могила д. Подороск
Братская могила д. Пузовичи
Братская могила д. Субботники
Братская могила д. Трабы
Братская могила д. Туховичи
Братская могила д. Чапунь
Братская могила д. Шамово
Братская могила д. Якимова Слобода
Братская могила д.Аношки (5447)
Братская могила д.Бесковка
Братская могила д.Волоськовня
Братская могила д.Гадивля (6220)
Братская могила д.Даниловск
Братская могила д.Долголесье
Братская могила д.Дубовец
Братская могила д.Прокоповка
Братская могила д.Родники
Братская могила д.Селищи
Братская могила д.Терешки (4210)
Братская могила д.Терюха
Братская могила д.Тыща
Братская могила д.Ширки
Братская могила двум неизвестным красноармейцам
Братская могила двух неизвестных солдат, погибших в боях с немецкими захватчиками
Братская могила Дятлово (Обелиск Славы)
Братская могила жертв бомбёжки, г. Лунинец
Братская могила жертв Великой Отечественной войны д.Крынки (№ 6140) оцифрован совместно с УПСР РУП "Производственное объединение "Белоруснефть"
Братская могила жертв войн в городе Бресте
Братская могила жертв войны
Братская могила жертв войны
Братская могила жертв войны
Братская могила жертв войны аг. Голынка
Братская могила жертв войны аг. Деречин
Братская могила жертв нацистской оккупации
Братская могила жертв первых дней войны
Братская могила жертв стрекопытовского мятежа 1919 года г.Речица
Братская могила жертв фашизма
Братская могила жертв фашизма
Братская могила жертв фашизма
Братская могила жертв фашизма
Братская могила жертв фашизма
Братская могила жертв фашизма (жители сожженной д.Кистелёва) (5452)
Братская могила Жертв фашизма (Каменецкий район, д. Антоны)
Братская могила жертв фашизма 1941 г.
Братская могила жертв фашизма в г. Лунинец
Братская могила жертв фашизма в д. Байки
Братская могила жертв фашизма в д.Новые Лыщицы
Братская могила жертв фашизма в деревне Снуя
Братская могила жертв фашизма в урочище «Жвировня»
Братская могила жертв фашизма в урочище Хиновск
Братская могила жертв фашизма вблизи д. Ярошовка
Братская могила жертв фашизма д. Волчин
Братская могила жертв фашизма № 6426 г.п.Желудок
Братская могила жертв фашизма, д. Боровино, Березинский район, Минская область
Братская могила жертв фашистов деревни Борки
Братская могила жертвам войны
Братская могила жертвам войны на католическом кладбище
Братская могила жителей д. Белавичи, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны № 8353
Братская могила жителей д.Крынки, павших от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (№ 6127) оцифрован совместно с УПСР РУП "Производственное объединение "Белоруснефть"
Братская могила жителей деревни Кобылево (ныне – д. Первомайск Короватичского сельсовета)
Братская могила жителей сожжённой д. Буда, вблизи д. Подсосное, Червенский район, Минская область
Братская могила защитникам г.Орджоникидзе погибшим в ноябре-декабре 1942 г.
Братская могила и памятник землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны
Братская могила и памятник погибшим землякам д. Кривоконно
Братская могила кавалеристов
Братская могила комсомольцев-подпольщиков Ф. Макарчука, Н.Деленковского
Братская могила красноармейцам
Братская могила красноармейцам
Братская могила Леонтия Букшты и Виктора Клютко в деревне Яглевичи
Братская могила Лорченко Л.Д. и Кононова С.М.
Братская могила медицинским работникам
Братская могила место захоронения комсомольцев-подпольщиков
Братская могила мирным жителям, аг. Дятловичи
Братская могила мирных жителей
Братская могила мирных жителей
Братская могила мирных жителей в д.Барани
Братская могила мирных жителей в д.Черлёнка
Братская могила мирных жителей вблизи д. Княжеводцы
Братская могила мирных жителей, сожженных фашистами в декабре 1943 года
Братская могила на месте массового уничтожения мирных жителей
Братская могила на месте сожжённой в годы Великой Отечественной войны деревни Березка
Братская могила на месте сожженной деревни Муроги
Братская могила на территории бывшего противотуберкулёзного диспансера
Братская могила Неизвестному солдату, в/з № 5009
Братская могила неизвестных воинов Красной Армии в городе Бресте
Братская могила неизвестных советских и польских воинов
Братская могила неизвестных, погибших в годы Великой Отечественной Войны около аг. Турна Большая
Братская могила около д.Волок
Братская могила офицеров, погибших при освобождении г.Новочеркасска в 1943
Братская могила п.Ильич
Братская могила п.Чёнки
Братская могила памяти погибшим жителям д. Кашубинцы и д. Залесяны
Братская могила партизан
Братская могила партизан
Братская могила партизан
Братская могила партизан Вилейско-Куренецкого подполья
Братская могила партизан и жертв фашизма
Братская могила партизан отряда им. А. В. Суворова
Братская могила по пр. Дзержинского
Братская могила погибшим в годы Великой Отечественной войны – Курган Бессмертия
Братская могила погибшим воинам
Братская могила погибшим воинам
Братская могила погибшим воинам (курган)
Братская могила погибшим воинам в ноябре-декабре 1942 г.
Братская могила погибшим воинам в ноябре-декабре 1942 г.
Братская могила погибшим воинам в ноябре-декабре 1942 г.
Братская могила погибшим воинам в ноябре-декабре 1942 года
Братская могила погибшим воинам в ноябре-декабре 1942 года
Братская могила погибшим воинам и партизанам, г.п. Зельва
Братская могила погибшим войнам в ноябре 1942 года при освобождении г.Алагира
Братская могила погибших
Братская могила погибших воинов
Братская могила подпольщиков
Братская могила подпольщиков и жертв фашизма
Братская могила подпольщиков и жертв фашизма
Братская могила расстрелянных фашистами военнопленных и мирных жителей
Братская могила с.Мичурино
Братская могила семьи Карпюков (д. Приборово)
Братская могила семьи Лойко, расстрелянной в годы Великой Отечественной войны
Братская могила семьи Селедчик, убитых фашистами в годы Великой Отечественной войны № 8246
Братская могила семьи Снитко, расстрелянной в годы Великой Отечественной войны.
Братская могила со скульптурой «Скорбящая женщина»
Братская могила советским воинам в г.п. Порозово
Братская могила советским воинам и партизанам
Братская могила советским воинам и партизанам
Братская могила советским войнам и партизанам
Братская могила советских воинов на городском кладбище “Дубы”
Братская могила советских военнопленных
Братская могила советских военнопленных
Братская могила советских военнопленных, партизан, подпольщиков и мирных жителей
Братская могила советских военнослужащих (воинское захоронение 7068)
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов
Братская могила советских воинов (аг. Домоткановичи)
Братская могила советских воинов (аг. Туча)
Братская могила советских воинов 1941-1945 г.г.
Братская могила советских воинов 2-го и 3-го Белорусских фронтов, погибших при освобождении г. Гродно в июле 1944 г.
Братская могила советских воинов аг.Секеричи
Братская могила советских воинов в агрогородке Индура
Братская могила советских воинов в агрогородке Ставы
Братская могила советских воинов в г. Бресте
Братская могила советских воинов в г. Горки
Братская могила советских воинов в д. Верхняя Зароща (ранее Бутырки)
Братская могила советских воинов в деревне Волковичи
Братская могила советских воинов в деревне Скоки
Братская могила советских воинов в рабочем поселке Речица
Братская могила советских воинов в сквере имени Виктора Павловича Пуганова
Братская могила советских воинов в Турове
Братская могила советских воинов в центре г. Дмитровска
Братская могила советских воинов г. Славгород
Братская могила советских воинов городского посёлка Острино
Братская могила советских воинов д. Лисица
Братская могила советских воинов д. Миново
Братская могила советских воинов и жертв войны
Братская могила советских воинов и жертв фашизма
Братская могила советских воинов и жертв фашизма
Братская могила советских воинов и мирных граждан, погибших в 1942 году в д. Павловичи
Братская могила советских воинов и памятник погибшим землякам
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила Советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан
Братская могила советских воинов и партизан в г.п. Подсвилье
Братская могила советских воинов и партизан № 434 в д. Миловиды
Братская могила советских воинов и партизан (аг. Грицевичи)
Братская могила советских воинов и партизан (аг. Доманово)
Братская могила советских воинов и партизан (аг. Кухчицы)
Братская могила советских воинов и партизан (аг. Щепичи)
Братская могила советских воинов и партизан (д. Волька)
Братская могила советских воинов и партизан (д. Денисковичи)
Братская могила советских воинов и партизан (д. Денисковичи)
Братская могила советских воинов и партизан 1941-1945 гг.
Братская могила советских воинов и партизан в агрогородке Бостынь
Братская могила советских воинов и партизан в агрогородке Турна Большая
Братская могила советских воинов и партизан в г. Свислочь
Братская могила советских воинов и партизан в г.Ганцевичи
Братская могила советских воинов и партизан в г.Мосты
Братская могила советских воинов и партизан в городе Коссово
Братская могила советских воинов и партизан в городе Высокое
Братская могила советских воинов и партизан в городе Жабинка
Братская могила советских воинов и партизан в городе Каменец
Братская могила советских воинов и партизан в городе Каменец
Братская могила советских воинов и партизан в д. Дивин
Братская могила советских воинов и партизан в деревне Житлин
Братская могила советских воинов и партизан в деревне Осташковичи
Братская могила советских воинов и партизан в Освейском парке
Братская могила советских воинов и партизан Воинское захоронение № 4026
Братская могила советских воинов и партизан г.п. Зельва
Братская могила советских воинов и партизан г.п. Зельва
Братская могила советских воинов и партизан д. Лемешевичи
Братская могила советских воинов и партизан д.Березцы
Братская могила советских воинов и партизан № 292 г.п.Антополь
Братская могила советских воинов и партизан № 293 г. Дрогичин
Братская могила советских воинов и партизан № 407 д. Лотвичи
Братская могила советских воинов и партизан, погибших в 1943-1944 гг.
Братская могила советских воинов и партизан. д. Совгути
Братская могила советских воинов с. Тельчье
Братская могила советских воинов юго-западнее деревни Огородники
Братская могила советских воинов №2552
Братская могила советских воинов, где похоронен Герой Советского Союза лейтенант Конарев Иван Алексеевич
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками
Братская могила советских воинов, аг. Страдечь
Братская могила советских воинов, аг.Лопатино
Братская могила советских воинов, вблизи аг. Верхний Теребежов
Братская могила советских воинов, Горецкий район, агр. Ленино
Братская могила советских воинов, д. Быстрая
Братская могила советских воинов, д. Гать
Братская могила Советских воинов, д. Огородники Ставские
Братская могила советских воинов, западная опушка леса у д. Гать
Братская могила советских воинов, партизан и жертв фашизма в аг.Великорита
Братская могила советских воинов, партизан и жертв фашизма, г. Березино
Братская могила советских воинов, партизан и подпольщиков (Воинское захоронение № 3715, г. Хойники)
Братская могила советских воинов, партизан и подпольщиков, погибших в ноябре 1943 года при освобождении города и района от немецко-фашистских захватчиков
Братская могила советских воинов, партизан, партийных и советских работников
Братская могила советских воинов, погибших в 1941 г.
Братская могила советских воинов, погибших в 1942 г. в боях с немецко-фашистскими захватчиками
Братская могила советских воинов, погибших в 1942 г. в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении ст. Змейской
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., д. Болотово
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., д. Некрасовка
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., д. Полозовские Дворы
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., д. Пугачевка
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., д. Пугачевка
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., д. Становое
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., п. Биофабрика
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., п. Стрелецкий
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., пгт Знаменка
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Альшань
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Большая Куликовка
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Звягинки
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Звягинки
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Калинино
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Лаврово
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Лаврово
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Маслово
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Моховица
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Новодмитровка
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Платоново
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Путимец
Братская могила советских воинов, погибших в 1943 г., с. Становой Колодезь
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками Памятный знак в честь погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны Памятный знак генералу армии Н.Ф. Ватутину
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, п. Красная Звезда
Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны аг.Княжицы
Братская могила советских воинов, с. Троицкое
Братская могила советских воинов, умерших от ран в 590 ХПГ
Братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны
Братская могила советских воинов.
Братская могила советских воинов. д. Глазуново
Братская могила советских воинов. д. Мелынь
Братская могила советских войнов
Братская могила советских солдат, партизан и жертв фашизма, д. Красное
Братская могила советских солдат, погибших в 1941 году в боях против немецко-фашистских захватчиков возле д. Гребени
Братская могила сожженным мирным жителям
Братская могила солдат 1-й мировой войны
Братская могила солдат 1-й мировой войны
Братская могила солдат 1-й мировой войны
Братская могила солдат ВОВ д. Головачи
Братская могила Солдат, погибших в 1944 – 1945 годах
Братская могила солдат, погибших в 1944-1945 годах
Братская могила сотрудников Минского линейного отделения милиции
Братская могила узников жертв нацизма
Братская могила узников Клецкого гетто
Братская могила узников Кричевского лагеря военнопленных
Братская могила узников лагеря военнопленных
Братская могила узников Новогрудского еврейского гетто
Братская могила экипажу летчиков
Братская могила № 2600
Братская могила № 291 в городе Дрогичин
Братская могила № 294 г. Дрогичин
Братская могила № 295 в г.п.Антополь
Братская могила № 297 в агрогородке Закозель
Братская могила № 2977, дер. Калиновка
Братская могила № 298 в д. Детковичи
Братская могила № 3008, дер. Большой Трилесин
Братская могила № 3660 д. Бринев
Братская могила № 3661 д. Копцевичи
Братская могила № 3669 д. Новоселки
Братская могила № 399 в г.п. Городище
Братская могила № 399 в г.п. Городище
Братская могила № 4 аг. Белоуша
Братская могила № 404 в аг. Вольно
Братская могила № 404 в аг. Вольно
Братская могила № 408, пос. Первомайский
Братская могила № 413 в д.Дубово
Братская могила № 423, пос. Мирный.
Братская могила № 4266
Братская могила № 4715 в д.Всходы
Братская могила № 5 аг. Бережное
Братская могила № 5516 г. Дрогичин
Братская могила № 6861 в г.Дрогичин
Братская могила № 718
Братская могила № 723
Братская могила № 738
Братская могила № 7411 в Урочище «Осовье»
Братская могила №2033
Братская могила №396 д. Застаринье
Братская могила №4253
Братская могила №4254
Братская могила №4988
Братская могила №7563 по ул. Замятовской г. Червень
Братская могила, 1942 г. (Захоронение № 4771)
Братская могила, 1943 г. (воинское захоронение № 4004)
Братская могила, г. Мстиславль
Братская могила, г.п.Хотимск
Братская могила, д. Барсуки
Братская могила, д. Белавичи
Братская могила, д. Богушевичи
Братская могила, д. Большие Логи
Братская могила, д. Бродец
Братская могила, д. Вешевка
Братская могила, д. Высокая Гора
Братская могила, д. Высокая Гора -2
Братская могила, д. Высокая Гора -3
Братская могила, д. Девяница
Братская могила, д. Дмитровичи 2
Братская могила, д. Дмитровичи-3
Братская могила, д. Дулебы
Братская могила, д. Жалино
Братская могила, д. Жорновка
Братская могила, д. Жуковец
Братская могила, д. Замосточье
Братская могила, д. Каменный Борок
Братская могила, д. Каменный Борок2
Братская могила, д. Красное, Березинский район, Минская область
Братская могила, д. Матевичи
Братская могила, д. Матевичи
Братская могила, д. Матевичи-3
Братская могила, д. Маческ
Братская могила, д. Маческ
Братская могила, д. Мештовичи
Братская могила, д. Орешковичи
Братская могила, д. Перевоз
Братская могила, д. Печковка
Братская могила, д. Пружанка
Братская могила, д. Руденка-2
Братская могила, д. Старые Гумны
Братская могила, д. Теплухи
Братская могила, д. Уша
Братская могила, д. Шамово
Братская могила, д. Якшицы2
Братская могила, д.Горно
Братская могила, д.Кукорево
Братская могила, д.Попова Гряда, Червенский район, Минская область
Братская могила, д.Старое Село
Братская могила, д.Тулово
Братская могила, защитников с. Раздольного 1942-1943 гг.
Братская могила, обелиск №2036
Братская могила. Скульптура женщины-матери.
Братская могли с.Кадгарон
Братские могилы 1941, 1943 гг.
Братские могилы павших в боях и умерших от ран воинов Советской Армии в период Великой Отечественной войны
Братское воинское захоронение советских воинов мемориал «Графская горка»
Братское захоронение
Братское захоронение в деревне Котино
Братское захоронение в поселке Курск
Братское захоронение в сквере Танкистов
Братское захоронение воинов, погибших в 1942-1943 г.
Братское захоронение воинов, погибших в Великой Отечественной войне
Братское захоронение воинов, погибших в Великой Отечественной войне
Братское захоронение воинов, погибших в Великой Отечественной войне
Братское захоронение воинов, погибших в Великой Отечественной войне
Братское захоронение времен ВОВ около железнодорожного моста г. Светлогорска
Братское захоронение д. Аниканово
Братское захоронение с. Апальково
Братское захоронение с. Башкатово (мемориальный комплекс)
Братское захоронение советских воинов
Братское кладбище жертв фашизма
Братское кладбище красноармейцев и советских воинов, погибших в Гражданскую и Великую Отечественную войны
Братское кладбище красноармейцев и советских воинов, погибших в гражданскую и великую отечественную войны
Братское кладбище советских воинов
Братское кладбище советских воинов, умерших от ран в 199 ОМСБ, 148 СД, находящихся вне воинского кладбища
Брацкая магіла 1920,1944 гг. Мінская вобласць, Чэрвеньскі раён, в. Нежаўка
Брацкая магіла 1919, 1941-1944 гг. Мінская вобласць, Чэрвеньскі раён, в. Зенанполле
Брацкая магіла 1941-1944 гг, Чэрвеньскі раён г. Чэрвень
Брацкая магіла 1941-1944 гг. Мінская вобласць, Чэрвеньскі раён, в. Калодзежы
Брацкая магіла 1941-1944 гг. Мінская вобласць, Чэрвеньскі раён, в. Раваніцкая Слабада
Брацкая магіла 1941-1944 гг. Мінская вобласць, Чэрвеньскі раён, в. Раванічы
Брацкая магіла 1941-1944 гг. Мінская вобласць, Чэрвеньскі раён, г.п. Смілавічы
Брацкая магіла 1941-1944 гг., Чэрвеньскі раён, в. Клінок
Брацкая магіла в. Ельня
Брацкая магіла саветскіх воінаў і партызан
Брацкая магіла саветскіх воінаў і партызан
Брацкая магіла савецкіх воінаў і партызан
Брацкая магіла савецких воінаў
Брацкая магіла ў г.п. Краснаполле
Бюст Александру Суворову в г. Кобрине
Бюст Алексея Макаровича Карасёва
Бюст Аслану Фархад оглы Везирову, г. Могилев
Бюст Бзарову Георгию Николаевичу, Герою Советского Союза
Бюст в честь дважды Героя Советского Союза генерала армии И.И. Гусаковского
Бюст Генерал-майору Михаилу Романову
Бюст Герою Советского Союза Александру Ивановичу Сидорову
Бюст Герою Советского Союза Кривоносу П.А.
Бюст Герою Советского Союза Маргелову Василию Филипповичу
Бюст Герою Советского Союза П.К.Гужвину
Бюст Герою Советского Союза Петру Куприянову
Бюст Герою Советского Союза Сергею Николаевичу Ульянову
Бюст Герою Советского Союза Хаджи-Умару Мамсурову
Бюст Героя Беларуси В.Н. Карвата
Бюст Героя Советского Союза А.К.Горовца
Бюст Героя Советского Союза В.З. Коржа
Бюст Героя Советского Союза Генерал -полковника Плиева Иссы Александровича
Бюст Героя Советского Союза И.Е. Алексеева
Бюст Героя Советского Союза Ивана Шеремета
Бюст Героя Советского Союза Марцинкевича Владимира Николаевича
Бюст Героя Советского Союза Мильдзихова Х.З.
Бюст Героя Советского Союза Осипенко Леонида Гавриловича
Бюст Героя Социалистического Труда, участника ВОВ С. А. Кокаева
Бюст маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова
Бюст Образцова В. И.
Бюст партизанки и комсомолки Риммы Шершневой на месте её смертельного ранения
Бюст полного кавалера Георгиевского креста Агнаева С.А.
Бюст Санько И. Д.
Бюст участнику ВОВ Габараеву Ревазу Несторовичу
Бюст Ч.Басиевой (учитель расстрелянная фашистами в 1942г.)
Бюсты Ивана Дмитриевича Санько и Василия Ивановича Образцова
В честь подразделений, частей и соединений Советской Армии, г.Рогачев
Вёска Карсакавічы
Вечная Слава (Мемориал)
Вечная слава воинам и партизанам погибшим в годы войны. 1941-1945 г.
Вечный огонь
Вечный огонь
Вечный огонь
Вечный огонь
Вечный огонь
Вечный огонь
Вечный огонь г.Ардон
Вечный огонь павшим в годы ВОВ Кадгаронцам
ВЗ № 6867 Братская могила воинов-красноармейцев.
Военно-госпитальное кладбище
Военно-госпитальное кладбище
Военно-мемориальное кладбище
Военное захоронение, Горецкий район, д. Староселье
Военное захоронение, Горецкий район, д. Стефаново
Военное захоронение, деревня Старина
Военное Кладбище 1888г
Воинский мемориал имени Ленинского комсомола
Воинский мемориал морским пехотинцам
Воинский мемориал на кладбище советских солдат в посёлке Приморский
Воинский мемориал по ул. Белуша г. Гродно
Воинский участок гражданских захоронений в городе Барановичи
Воинский участок кладбища, 1943-1944гг. (воинское захоронение № 3969)
Воинский участок кладбище № 705
Воинское захоронение
Воинское захоронение
Воинское захоронение
Воинское захоронение (захоронения жертв войн)
Воинское захоронение аг. Дашковка
Воинское захоронение аг. Дашковка
Воинское захоронение аг. Полыковичи
Воинское захоронение в городе Шклове Мемориальный комплекс «Память»
Воинское захоронение в д. Оранчицы
Воинское захоронение в д.Демидовичи
Воинское захоронение в д.Дягильно
Воинское захоронение в деревне Загорье
Воинское захоронение в деревне Полыковичи
Воинское захоронение д. Хорошки
Воинское захоронение жертв войны
Воинское захоронение защитников Отечества, павших в боях Великой Отечественной войны
Воинское захоронение Крестительского кладбища
Воинское захоронение Левончук М.В.
Воинское захоронение Лоскутова П.Д.
Воинское захоронение Маркова Владимира Георгиевича аг.Березки
Воинское захоронение на гражданском кладбище в д.Журавинка
Воинское захоронение советских воинов, скончавшихся от ран в военном госпитале в период 1944-1947 гг.
Воинское захоронение Троицкого кладбища
Воинское захоронение № 1775
Воинское захоронение № 178 в урочище Пель
Воинское захоронение № 4047
Воинское захоронение № 4318 в д.Погостище
Воинское захоронение № 6067
Воинское захоронение № 6069
Воинское захоронение № 7891 в городском посёлке Ружаны
Воинское захоронение №2362, братская могила
Воинское захоронение №2365, братская могила
Воинское захоронение №4128
Воинское захоронение №4251, братская могила
Воинское захоронение №4251, братская могила
Воинское захоронение №6074. Могила Героя Советского Союза младшего лейтенанта Михаила Тихоновича Курбатова
Воинское захоронение, Горецкий район, д. Ботвиньево
Воинское захоронение, с. Плещеево
Воинское захоронение, с. Плещеево
Воинское захоронение-братская могила
Воинское захоронения Лухтина Герасима Павловича
Воинское кладбище
Воинское кладбище в г. Пружаны
Воинское кладбище в г.п.Ушачи
Воинское кладбище в деревне Слобудка
Воинское кладбище остров Веремеевка
Воинское мемориальное кладбище
Гарнизонное воинское кладбище г. Бреста
Героям Нарвской заставы
Героям-партизанам Лепельской партизанской бригады, разгромившим в ночь на 25 декабря 1943 года в военном городке Боровка немецко-фашистский гарнизон численностью 450 человек
д. Дуброва, сожжённая фашистами в августе 1941 года
д. Терпилицы, памятник погибшим землякам
д. Хотнежа, памятный знак на рубеже обороны
Дерево жизни
Дзот, времен Великой Отечественной Войны
Диорама "Кызыл-кош"(Красный обоз), посвященная помощи тувинского народа фронту в годы Великой Отечественной войны
Доска поэту-фронтовику Евгению Аграновичу
Дулаг-121
Еврейский мемориальный парк
Еврейское захоронение г.п. Краснополье
Еврейское захоронение г.п. Краснополье
Ермоловский камень памятник
Закладной камень в честь первых добровольцев, ушедших на фронт
Захоронение 572 км железной дороги Орел-Рига
Захоронение ветерана Великой Отечественной войны Габович Людмилы Георгиевны
Захоронение во дворе детского Дома «Надежда»
Захоронение генерала Л.Н. Гуртьева на Троицком кладбище
Захоронение жертв Великой Отечественной войны № 6163
Захоронение жертв Великой Отечественной войны № 6173
Захоронение жертв Великой Отечественной войны № 6176
Захоронение жертв Великой Отечественной войны № 7359
Захоронение жертв Великой Отечественной войны № 8002; Захоронение жертв Великой Отечественной войны № 8003
Захоронение жертв Великой Отечественной войны №6168
Захоронение жертв войн № 8418 г. Петриков
Захоронение жертв войн – братская могила
Захоронение жертв войн № 5213
Захоронение жертв войн № 7834
Захоронение жертв войны (братская могила) д.Фатынь (2228)
Захоронение жертв войны в д.Алексиничи Сенненского района
Захоронение жертв войны в деревне Гвалтовник
Захоронение жертв войны в деревне Клин
Захоронение жертв фашизма №6917
Захоронение жертвы войны Астрейко В.И. на месте расстрела мирных жителей
Захоронение мирных жителей д. Полдорожье, сожженной во время Великой Отечественной войны
Захоронение семьи Чайковских, жертв фашистского геноцида
Захоронения воинов Красной Армии
Захоронения жертв Великой отечественной войны (Пинский район)
Захоронения жертв Великой отечественной войны в деревне д. Погост-Загородский
Захоронения жертв Великой отечественной войны в деревне Камень
Захоронения семьи Кошкало
Ижорский таран
Индивидуальная могила №3679 д. Колки
Индивидуальная могила д. Бастеновичи
Индивидуальная могила д. Воровского
Индивидуальная могила д. Пячковичи
Индивидуальная могила д. Ракитенка
Индивидуальная могила д. Ракшино
Индивидуальная могила (№ 1814)
Индивидуальная могила (№ 1815)
Индивидуальная могила (№ 1816)
Индивидуальная могила (№ 1818)
Индивидуальная могила аг. Селец
Индивидуальная могила Анны Коган
Индивидуальная могила Бакуров Геннадий Николаевич
Индивидуальная могила Варнавский Владимир Алексеевич
Индивидуальная могила воина интернационалиста д. Петрыги
Индивидуальная могила Герою Советского Союза Пономарёву П.Т., в/з № 3415
Индивидуальная могила д. Андраны
Индивидуальная могила д. Березуйки
Индивидуальная могила д. Малая Зятица
Индивидуальная могила д. Путяты
Индивидуальная могила д.Ионы
Индивидуальная могила д.Туровка
Индивидуальная могила Дорофеев Александр Алексеевич
Индивидуальная могила Ивлев Юрий Николаевич
Индивидуальная могила Лысюка Федора Ивановича
Индивидуальная могила майора Жерносека М.М. на гражданском кладбище (4912)
Индивидуальная могила Мильшин Владимир Николаевич
Индивидуальная могила неизвестного солдата в д.Пучины
Индивидуальная могила неизвестного солдата в д.Пучины
Индивидуальная могила Неизвестному солдату, в/з № 2361
Индивидуальная могила партизана А.Ф. Голоцевича
Индивидуальная могила партизана В.П. Крихуна
Индивидуальная могила партизана Демко М.Р. на гражданском кладбище (4224)
Индивидуальная могила партизана Жерносека Андрея Алексеевича (4219)
Индивидуальная могила партизана Калитника Н.С. (5445)
Индивидуальная могила партизана Кашаварова Алексея Григорьевича,1944 г. (4223)
Индивидуальная могила партизана Крицкого П.Д. на гражданском кладбище (4222)
Индивидуальная могила партизана Марковского Ивана (4220)
Индивидуальная могила партизана Синявского (4221)
Индивидуальная могила партизанки Гончаревич Екатерины, (6219)
Индивидуальная могила рядового Садовского Влаимира Ивановича (4913)
Индивидуальная могила Симонов Анатолий Владимирович
Индивидуальная могила Соколова Ф.Н., (6222)
Индивидуальная могила участника сопротивления №2239
Индивидуальная могила участника сопротивления №6809
Индивидуальная могила, д. Барсуки
Индивидуальная могила, д. Быковичи
Индивидуальная могила, д. Быковичи
Индивидуальная могила, д. Быковичи
Индивидуальная могила, д. Глухой Ток
Индивидуальная могила, д. Гужик
Индивидуальная могила, д. Дмитровичи
Индивидуальная могила, д. Замосточье
Индивидуальная могила, д. Матевичи
Индивидуальная могила, д. Матевичи-2
Индивидуальная могила, д. Новины
Индивидуальная могила, д. Руденка
Информационная плита на улице Барсукова в Бресте
Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»
Кальварийское кладбище
Камень преткновения
Колокол
Командный пункт 1323-го полка «Дот Молчанова»
Комплекс в честь железнодорожников - участников Великой Отечественной войны
Константин Константинович Рокоссовский
Крипта Национального мемориального комплекса «Храм‐памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших»
Курган Бессмертия
Курган Бессмертия
Курган Бессмертия
Курган бессмертия г. Кличев
Курган в память об односельчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны
Курган Памяти
Курган Славы
Курган славы в г.Рогачев
Курган Славы в урочище Горки города Ганцевичи
Курган Славы г. Гродно
Ливенский район, деревня Жерновка
М/к "Боевая и трудовая слава забайкальцев"
Манумент ”Танк Т-34” на месцы тарана савецкімі танкістамі Д.Я. Камаровым і М.А. Бухтуевым фашысцкага бронецягніка
Мельница Гергардта
Мельница Гергардта
Мемориал
Мемориал
Мемориал
Мемориал
мемориал "Алеша"
Мемориал "Память народная о подвигах Луковчан"
Мемориал "Память"
Мемориал "Партизанская слава"
Мемориал "Скорбящая мать"
Мемориал "Слава павшим героям 1941 - 1945"
Мемориал "Яма"
Мемориал "Борцам за Советскую власть"
Мемориал "Вдовы. Погибших ждут вечно"
Мемориал "Вечный огонь"
Мемориал "Дети мира-Детям войны"
Мемориал 203-го Орловского Гвардейского Полка Тяжелых Бомбардировщиков Дальней Авиации
Мемориал «Батареи Отечественной войны 1812 года»
Мемориал «Братская могила»
МЕМОРИАЛ «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ СЛАВЫ»
Мемориал «Вечный огонь славы»
Мемориал «Вечный огонь»
Мемориал «Военной семье», д. Вязки
Мемориал «Воинское кладбище»
Мемориал «Вязень-Селец»
Мемориал «Дети лихолетья»
Мемориал «Дети лихолетья»
Мемориал «За нашу Советскую Родину» («Катюша»)
Мемориал «Курган Славы»
Мемориал «Обелиск Славы» в Парке Победы
Мемориал «Памяти исчезнувших деревень»
Мемориал «Партизанская слава»
Мемориал «Скорбящий колокол»
Мемориал «Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
Мемориал «Стена плача», в память об узниках Колдычевского лагеря смерти
Мемориал «Убитым евреям»
Мемориал «Участникам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, ветеранам боевых действий Посвящается…»
Мемориал боевой славы в честь танкистов - днепровцев
Мемориал Братская могила воинов, погибших в годы ВОВ и 240 одиночных захоронений
Мемориал Братская могила Советских воинов и партизан на Лысой Горе
Мемориал в честь погибших мирных жителей и воинов-освободителей города от фашистских оккупантов
Мемориал Великой Отечественной Войны
Мемориал ВОВ
Мемориал возле деревни Добрейка Шкловского района
Мемориал воинам батальона милиции деревни Гаи
Мемориал воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ (1941-1945 гг.)
Мемориал воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ (1941-1945 гг.)
Мемориал воинам-коммунаровцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Мемориал воинам-освободителям
Мемориал Воинской Славы: "Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне" и Вечный огонь
Мемориал Героев
Мемориал Зауральцам
Мемориал односельчанам
Мемориал односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.
Мемориал павшим воинам в Великой Отечественной войне
Мемориал памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Мемориал памяти Героя Советского Союза Б.С.Окрестина и лётчиков-героев, павших в боях за освобождение Беларуси
Мемориал Победы
Мемориал Победы (проспект Победы)
Мемориал Светлая память отдавшим жизнь в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками
Мемориал Славы
Мемориал Славы в г. Барнауле
Мемориал Танк «Иркутский комсомолец»
Мемориал у деревни Бруски в честь прорыва кольца немецкого окружения с целью воссоединения народного ополчения с войсками Красной Армии 26 июля 1941 года при обороне г. Могилёва
Мемориал умершим от ран в госпиталях Ижевска в годы Великой Отечественной войны
Мемориал – памятный знак в память о земляках, погибшим при защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Мемориал, братское захоронение советских воинов
Мемориал. Аллея маршала Новикова.
Мемориальная арка
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска
Мемориальная доска Петру Георгиевичу Жуликову
Мемориальная доска - символом всех минских подпольщиков, погибших за 1 100 дней оккупации
Мемориальная доска «С этого места добровольцы военно-механического института уходили на фронт»
Мемориальная доска в память воинских соединений, принимавших участие в освобождении города и района от немецко-фашистских захватчиков, г. Сморгонь
Мемориальная доска в память воинских соединений, принимавших участие в освобождении города и района от немецко-фашистских захватчиков, г. Сморгонь
Мемориальная доска в память жертв Сморгонского гетто в годы Великой Отечественной войны
Мемориальная доска в память о депутатах Верховного Совета БССР первого созыва, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны
Мемориальная доска в память о павших в «ВОВ»
Мемориальная доска в честь В.А. Гайдаенко
Мемориальная доска в честь С.И. Грицевца, первого дважды Героя Советского Союза
Мемориальная доска Волосевичу Ивану Ивановичу
Мемориальная доска Генералу Армии Герою Советского Союза Масленникову Ивану Ивановичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза Гурову Ивану Петровичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза Абаеву Ахсарбеку Магаметовичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза Агадила Сухомбаеву
Мемориальная доска Герою Советского Союза Ахсарбеку Магометовичу Абаеву
Мемориальная доска Герою Советского Союза Белову Павлу Алексеевичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза В.С.Лавриновичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза Гаврилову П.М.
Мемориальная доска Герою Советского Союза генерал-лейтенанту инженерных войск Карбышеву Дмитрию Михайловичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза Кесаеву Астану Николаевичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза Кочеткову Алексею Гавриловичу, погибшему 15 ноября 1942 года при разгроме немецко-фашистского гарнизона в Хойниках
Мемориальная доска Герою Советского Союза Лазарю Дзотову
Мемориальная доска Герою Советского Союза Лактионову П.Б.
Мемориальная доска Герою Советского союза Литвинову Василию Михайловичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза Лозаненко Константину Фроловичу
Мемориальная доска Герою Советского Союза П.А.Кривоносу
Мемориальная доска Герою Советского Союза полковнику Гагиеву Александру Максимовичу
Мемориальная доска Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева
Мемориальная доска Героя Советского Союза Ивана Черных
Мемориальная доска Григорочичу Михаилу Фроловичу
Мемориальная доска Д.М. Карбышева
Мемориальная доска Дорошевичу Н. Ф.
Мемориальная доска Елисееву Геннадию Николаевичу
Мемориальная доска Железнодорожникам Брестского отделения
Мемориальная доска И.В.Свидинскому
Мемориальная доска Ивану Васильевичу Солейко в д. Тельмы-1
Мемориальная доска Кривошеину Семёну Моисевичу
Мемориальная доска лейтенанта милиции А.Н.Заставного
Мемориальная доска Майору Стафееву Михаилу Яковлевичу
Мемориальная доска Моргоеву Б.Х. на фасаде школы
Мемориальная доска на дереве, посаженном Героем Советского Союза Громовым А.Н.
Мемориальная доска на фасаде дома, где жил Герой Советского Союза гвардии-капитан Алихан Асабеевич Гагкаев
Мемориальная доска памяти
Мемориальная доска памяти Марка Герасимовича Пискуна в д.Городище
Мемориальная доска памяти павших
Мемориальная доска Партийным работникам
Мемориальная доска педагогам ЭСОШ № 2 села Эльхотово, участникам Великой Отечественной войны
Мемориальная доска по увековечиванию деятельности Могилевского обкома партии
Мемориальная доска погибшим воинам д.Пустоборы
Мемориальная доска подпольной группе Бадака К.П.
Мемориальная доска подпольщице Галине Аржановой
Мемориальная доска разведчице Вере Хоружей
Мемориальная доска руководителю Гродненской подпольной группы Н.А. Волкову
Мемориальная доска с барельефом руководителя обороны Брестской крепости, полкового комиссара Ефима Моисеевича Фомина
Мемориальная доска советским подпольщикам-патриотам г. Березино
Мемориальная доска участнику ВОВ Джанаеву Георгию Георгиевичу
Мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Громову Алексею Николаевичу
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита
Мемориальная плита Бугаеву Георгию Басаевичу. Участник боев за Севастополь. Председатель сельсовета с мая по ноябрь 1942 года. Расстрелян гестаповцами в ноябре 1942 года
Мемориальная плита Г. К. Жукову
Мемориальная плита Герою Советского Союза младшему сержанту, командиру отделения 34-го мотострелкового полка НКВД П. П. Барбашову
Мемориальная плита Герою Советского Союза Петру Прокофьевичу Барбашову
Мемориальная плита- Вечный огонь
Мемориальная стела в память о воинах-полиграфистах
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение
Мемориальное захоронение ,Бюст
Мемориальное Пано
Мемориальные плиты с именами погибших ардонцев в Великую Отечественную войну ,установлена в центре города Ардон
Мемориальный комплекс «Ола» 
Мемориальный ансамбль - землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны
Мемориальный ансамбль землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Мемориальный ансамбль погибшим в годы Великой Отечественной войны
Мемориальный военно-исторический комплекс "Партизанская криничка"
Мемориальный знак "40 лет Победы", г.Могилев
Мемориальный знак 108-й ордена Ленина Краснознаменной стрелковой дивизии
Мемориальный знак «Узникам Бобруйского гетто»
Мемориальный знак в память о советских воинах (Новогрудский котёл)
Мемориальный знак в память об односельчанах,погибших в годы Великой Отечественной войны
Мемориальный знак в честь партизанского отряда «Смерть фашизму»
Мемориальный знак главному редактору газеты «Звязда» В.С. Омельянюку
Мемориальный знак Землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны
Мемориальный знак на месте боя
Мемориальный знак на месте гибели Владимира Омельянюка
Мемориальный знак на месте захоронения бойцов рабоче-крестьянской Красной армии
Мемориальный знак по увековечиванию освобождения г.п.Кличева от немецко-фашистских захватчиков и восстановления Советской власти в тылу врага
Мемориальный камень в память о работниках милиции – участниках Великой Отечественной войны
Мемориальный камень Генерал-майору авиации, Герою Советского Союза Дзусову Ибрагиму Магометовичу
Мемориальный камень на Аллее Славы Героев Советского Союза
Мемориальный камень участникам антифашисткого митинга
Мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс "Курган Славы"
Мемориальный комплекс "Днепровский рубеж"
Мемориальный комплекс «Курган Бессмертия»
Мемориальный комплекс "Адаменская горка"
Мемориальный комплекс "Борок"
Мемориальный комплекс "Вечный огонь"
Мемориальный комплекс "Долина Славы"
Мемориальный комплекс "Живые - помните!"
Мемориальный комплекс "Живые - помните!"
Мемориальный комплекс "Землянка"
Мемориальный комплекс "Зиняки"
Мемориальный комплекс "Линия Сталина"
Мемориальный комплекс "Памятник воинам 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии, погибшим в годы ВОВ"
Мемориальный комплекс "Память народная о подвигах Луковчан"
Мемориальный комплекс "Парк Победы" в г.Горно-Алтайске
Мемориальный комплекс "Победа"
Мемориальный комплекс "Скорбящая мать"
Мемориальный комплекс "Скорбящая мать"
Мемориальный комплекс "Шимки"
Мемориальный комплекс "Борцам за советскую власть", г. Могилев
Мемориальный комплекс "Живым-помнить"
Мемориальный комплекс "Зиняки"
Мемориальный комплекс "Масюковщина"
Мемориальный комплекс "Разгром"
Мемориальный комплекс "Рассоха"
Мемориальный комплекс "Стефаново"
Мемориальный комплекс (Гомель)
Мемориальный комплекс «Аллея героев»
Мемориальный комплекс «Атаманский лес»
Мемориальный комплекс «Благовщина»
МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «БОЕВАЯ И ТРУДОВАЯ СЛАВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ»
Мемориальный комплекс «Братская могила №1» (Плавский район)
Мемориальный комплекс «Братская могила №2» (Плавский район)
Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»
Мемориальный комплекс «Брицаловичи»
Мемориальный комплекс «Буйничское поле»: мемориальный камень К. Симонова
Мемориальный комплекс «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
Мемориальный комплекс «Героям - стражам границ» в г.Бресте
Мемориальный комплекс «Дремлево»
Мемориальный комплекс «Звезда»
Мемориальный комплекс «Звезда»
Мемориальный комплекс «Курган Славы» (Плавский район)
Мемориальный комплекс «Курган Славы» в честь воинов 1-го Белорусского фронта и партизан, погибших при освобождении Бобруйского района
Мемориальный комплекс «Курская дуга»
Мемориальный комплекс «Литавец»
Мемориальный комплекс «Луполовский лагерь военнопленных»
Мемориальный комплекс «Луполовский лагерь смерти»
Мемориальный комплекс «Памятник партизанам»
Мемориальный комплекс «Память» на месте гибели и захоронения 31 тысячи военнопленных - узников концлагеря № 337
Мемориальный комплекс «Парк Победы»
Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»
Мемориальный комплекс «Переправа»
Мемориальный комплекс «Слава Победы»
Мемориальный комплекс «Стена Памяти»
Мемориальный комплекс «Танкистам-Фрунзенцам»
МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ТРОСТЕНЕЦ»
Мемориальный комплекс «Урочище Гай»
Мемориальный комплекс «Хатынь»
Мемориальный комплекс «Хацунь»
Мемориальный комплекс в ознаменование 30-летия освобождения Пскова
Мемориальный комплекс в память о воинах 146-й стрелковой дивизии, павших в июле 1944 года в боях за освобождение города и района от немецко-фашистских захватчиков.
Мемориальный комплекс в память о героях-железнодорожниках
Мемориальный комплекс в память о героях-железнодорожниках
Мемориальный комплекс в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины "Три штыка"
Мемориальный комплекс воинам - землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг.)
Мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн
Мемориальный комплекс воинам-землякам, погибщим в годы ВОв
Мемориальный комплекс воинам-освободителям
Мемориальный комплекс воинам-танкистам
Мемориальный комплекс Воинской Славы: -Памятник-монумент "Воинской Славы
Мемориальный комплекс д. Калинеево
Мемориальный комплекс жертвам фашизма, сожжённым деревням, воинам-освободителями землякам
Мемориальный комплекс жителям Пахомовского сельского поселения, погибшим в годы Великой Отечественной войны, п. Стрелецкий
Мемориальный комплекс защитникам Могилева «Буйничское поле»
Мемориальный комплекс Курган Славы в г.Мозырь
Мемориальный комплекс Курган Славы в Гродно
МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС МЯСНОЙ БОР
Мемориальный комплекс на братской могиле военнопленных и мирных жителей
Мемориальный комплекс на братской могиле воинов-освободителей
Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, погибших при взятии г. Тильзит в январе 1945 г.
Мемориальный комплекс на месте бывшей деревни Мосевичи
Мемориальный комплекс на месте гибели командира 308 стрелковой дивизии генерала-майора Л. Н. Гуртьева
Мемориальный комплекс на месте гибели командира 308 стрелковой дивизии генерала-майора Л. Н. Гуртьева
Мемориальный комплекс на могиле жертв фашистского террора – узников Барановичского гетто
Мемориальный комплекс на станции Горбачево Московской железной дороги (Плавский район)
Мемориальный комплекс памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)
Мемориальный комплекс советским воинам, партизанам и жертвам фашизма
Мемориальный комплекс урочище «Пороховня» в г. Волковыск
Мемориальный комплекс Усакино Воинское кладбище
Мемориальный комплекс Усакино Макет партизанского лагеря
Мемориальный комплекс Усакино Мемориальный знак на месте сожжения деревни Вязень
Мемориальный комплекс Усакино Мемориальный знак на месте сожжения деревни Селец
Мемориальный комплекс Усакино Мемориальный знак по увековечиванию деятельности Могилевского подпольного обкома партии
Мемориальный комплекс Шауличи
Мемориальный комплекс – «Лангина гора» («Лужский рубеж»)
Мемориальный комплекс “Комсомольцам и молодежи Любанщины”
Мемориальный комплекс “Площадь Славы”, объект "Пушка"
Мемориальный комплекс( «Вечный огонь») погибшим жителям Диг.района во времена гражданской и ВОВ
Мемориальный комплекс, погибшим в годы Великой Отечественной войны, д. Болотовские Дворы
Мемориальный комплекс, посвященный Герою Советского Союза М.Т. Курбатову
Мемориальный памятник братьев Гасановых
Мемориальный памятник братьям Гасановым и Темировым
Мемориальный памятник односельчанам
Мемориальный памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.
Мемориальный памятник односельчанам, погибшим на фронтах ВОВ 1941 - 1945 гг.
Мемориальный памятник станичникам, погибшим в годы Гражданской и Великой отечественной войны
Место гибели Героя Советского Союза Колесника В.Г.
Место массового захоронения полутора тысяч мирных жителей, воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков, расстрелянных в г. Иваново
Место массового захоронения узников концлагеря "Дрозды"
Место массового расстрела мирных жителей д. Люсино
Место массового уничтожения
Место массового уничтожения
Место массового уничтожения (деревня Боровики)
Место массового уничтожения (деревня Василевичи)
Место массового уничтожения (деревня Низ)
Место массового уничтожения (деревня Павловичи)
Место массового уничтожения (захоронение цыган, расстрелянных гитлеровцами в 1941 г. в урочище Погорелец).
Место массового уничтожения в г.Ганцевичи
Место массового уничтожения мирных жителей
Место массового уничтожения урочище Андреево
Место массового уничтожения №4756 граждан еврейской национальности, урочище Погорелец
Место расположения уничтоженной деревни Павлюковщина Каменецкого района
Место расстрела еврейского населения
Могила 3000 советских граждан, расстрелянных фашистами № 1702
Могила 3000 советских граждан, расстрелянных фашистами № 1702
Могила Алексея Даниловича Дмитрука
Могила В.В.Волкова
Могила Владимира Даниловича Лаптенка, д. Васильевка
Могила воина-интернационалиста В.Ляха на кладбище деревни Рудевичи
Могила воина-интернационалиста Нестера Евгения Викторовича (Могила № 439)
Могила воина-интернационалиста Сергея Аркадьевича Кудрука
Могила воина-интернационалиста Сергея Ивановича Кеба
Могила воина-интернационалиста Степана Степановича Богуша
могила воинов Советской Армии, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в декабре 1942 – январе 1943 года.
Могила Гвардии Генерал- майора, участника ВОВ Дзилихова Михаила Бабуевича
Могила Гвардии Генерал-майора, участника ВОВ Сланова Леонида Алексеевича
Могила Генерал -майора милиции, Ветерана ВОВ Бесолова Александра Николаевича
Могила Генерал- майора авиации, Героя Советского Союза, участник ВОВ Берестнева Павла Максимовича
Могила Героя Великой Отечественной войны
Могила Героя Советского Союза , Гвардии подполковника Коблова Сергея Константиновича
Могила Героя Советского Союза Барсукова Ивана Петровича
Могила Героя Советского Союза Бочарова Ивана Кирилловича
Могила Героя Советского Союза Гаврилова Петра Михайловича
Могила Героя Советского Союза Галкина Виктора Павловича
Могила Героя Советского Союза Доценко Дмитрия Степановича
Могила Героя Советского Союза Калоева Георгия Александровича
Могила Героя Советского Союза Кибизова Александра Николаевича
Могила Героя Советского Союза Козонова Сардиона Давидовича
Могила Героя Советского Союза Макарова Николая Григорьевича
Могила Героя Советского Союза Морозова Василия Федоровича
Могила Героя Советского Союза Позднякова Сергея Петровича
Могила Героя Советского Союза Скрылёва Алексея Константиновича
Могила Героя Советского Союза Сушанова Николая Тимофеевича
Могила Героя Советского Союза Ходова Константина Елизаровича
Могила Героя Советского Союза Юльева Александра Николаевича
Могила Героя Советского Союза, Первого Героя Осетии ВОВ Мильдзихова Хадзимурзы Заурбековича
Могила Героя Советского Союза, полковника авиации Бондарь А.А.
Могила Героя Советского Союза, участника ВОВ Дзусова Ибрагима Магометовича
Могила Деда Талаша
Могила жертв войны д.Хорск
Могила жертв фашизма
Могила жертв фашизма
Могила жертв фашизма
Могила жертв фашизма
Могила жертв фашизма
Могила жертв фашизма
Могила жертв фашизма (старое название: Лесное урочище Рыжавка)
Могила жертв фашизма (№ 6062)
Могила жертв фашизма (№ 6063)
Могила жертв фашизма (№ 6063)
Могила жертв фашизма (№ 6064)
Могила жертв фашизма (№ 6065)
Могила жертв фашизма в аг. Негневичи
Могила жертв фашизма в агрогородке Грозово
Могила жертв фашизма в агрогородке Тимковичи
Могила жертв фашизма в г.Ганцевичи
Могила жертв фашизма в г.п. Россоны
Могила жертв фашизма в д.Дубровка
Могила жертв фашизма в д.Ольманы Столинского района
Могила жертв фашизма в деревне Княжеводцы
Могила жертв фашизма в деревне Стоневичи
Могила жертв фашизма в Домачево
Могила жертв фашизма № 4722 д. Первомайск
Могила жертв фашизма № 3292
Могила жертв фашизма № 3292
Могила жертв фашизма № 4628 деревня Ворони
Могила жертв фашизма, г. Жабинка
Могила жертвам фашизма
Могила жертвам фашизма
Могила жертвам фашизма
Могила и памятник Герою Советского Союза Ю.В.Смирнову
Могила И.Д.Филипука (кладбище бывшей д. Щеглики)
Могила комсомольского деятеля Гуренковой Евгении Дмитриевны
Могила Константина Александровича Гимбицкого вблизи д.Жукойни
Могила лейтенанта Жуковского М.И., д. Погост
Могила Макарова Михаила Михайловича
Могила Мергеса И.К., убитого в годы Великой Отечественной войны
Могила младшего лейтенанта Ивана Тордия
Могила младшего сержанта Линькова М.Г.
Могила неизвестного советского воина
Могила неизвестного солдата
Могила неизвестного солдата
Могила неизвестного солдата
Могила неизвестного солдата
Могила неизвестного солдата Русской Императорской армии, погибшего у берегов Огинского канала в годы Первой Мировой войны № 8316
Могила Никиты Шешко
Могила Николая Юрьевича Цедрика, д. Дулебы
Могила партизан и жертв войны в агрогородке Мокраны
Могила партизана
Могила партизана Швайко Л.С.
Могила партизанки М.А. Борисовой (агр. Глинище)
Могила Перекальского Степана Николаевича (1898 - 1943)
Могила Петра Яковлевича Пивненко
Могила пионера-партизана Михаила Хотько, д. Якшицы
Могила Полного Ковалера Ордена Славы Калаева Семёна Дзагеевича
Могила рядового Советской Армии Б.А. Кондратьева
Могила связного партизанской бригады «Разгром» К.Н. Маркевича
Могила советских воинов и партизан
Могила советских партизан и жертв фашизма 1941 г.
Могила советских патриотов
Могила советских работников
Могила советского воина Долгорукова А. А., погибшего в боях с фашистскими захватчиками, с. Маслово, на территории кладбища
Могила советского воина Ефремова А. Н., с. Спасское
Могила советского воина Лейкина Д. С., д. Образцово
Могила советского воина М. Блохи
Могила старшего сержанта Николая Дмитриевича Ястребова
Могила Степанищева Михаила Тихоновича, дважды Героя Советского Союза
Могила Цыбулькина Александра Михайловича
Могила Чаботар Марии Ивановны, убитой немцами в годы Великой Отечественной войны
Могила чекиста А. С. Иванова
Монумент "Мужество"
Монумент "Воинам-железнодорожникам"
Монумент "Город воинской славы"
Монумент "Защитникам Отечества"
Монумент (пушка) боевой славы воинам, защищавшим Кавказ в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Монумент «Вдове и Матери Солдата»
Монумент «Жажда»
Монумент «Они погибли за Родину» в городе Обнинске
Монумент «Тыл — фронту»
Монумент «Узел памяти»
Монумент боевой и трудовой славы
Монумент боевой и трудовой славы
Монумент боевой и трудовой славы
Монумент боевой и трудовой славы, посвященной подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Монумент в честь советской матери-патриотки А.Ф.Куприяновой
Монумент воинам павшим в1941-1945 гг.
Монумент Воинской Славы
Монумент защитникам Эльхотовских ворот
Монумент землякам
Монумент на братской могиле
Монумент на братской могиле (д. Малые Радваничи)
Монумент народным ополченцам Ленинского района
Монумент павшим в Великой Отечественной войне
Монумент павшим в Великой Отечественной войне
Монумент партизанам бригады "Смерть фашизму"
Монумент Победы в Минске
Монумент рабочим, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Монумент Славы погибшим гомсельмашевцам
Монумент Славы.
Монументальный ансамбль в память обо всех уроженцах Северной Осетии, ушедших на фронт.
Монументальный комплекс воинам - землякам 1941 - 1945 гг.
Монументальный обелиск павшим героям Великой Отечественной войны
Музей Великой Отечественной войны
Музей военной техники времен Отечественной войны
Музей военной техники времен Отечественной войны
Музей военной техники времен Отечественной войны
Музей военной техники времен Отечественной войны
Мыслочанская гора - адрес горя и скорби
На гражданском кладбище д. Озерское одиночное захоронение
Неизвестному солдату Курской земли
Обелиск
Обелиск
Обелиск
Обелиск
Обелиск
Обелиск "Никто не забыт, ничто не забыто"
Обелиск "Павшим воинам"
Обелиск "Самолет"
Обелиск "Скорбящая мать"
Обелиск , погибшим учителям и ученикам СОШ № 108 им. Ю. В. Андропова в годы Великой Отечественной Войны
Обелиск «Жертвам фашизма»
Обелиск «Карающий меч»
Обелиск «Могила жертв фашизма»
Обелиск «Никто не забыт, ничто не забыто!»
Обелиск «Памятник землякам», аг. Редигерово
Обелиск в д. Шеверничи
Обелиск в память воинов-казахстанцев
Обелиск в память о младшем лейтенанте П. Черменнове
Обелиск в память о погибших односельчанах в годы Великой Отечественной войны
Обелиск в память об участниках выпуска подпольной газеты "Звязда"
Обелиск в память погибших воинов Великой Отечественной войны
Обелиск в с.Красногор
Обелиск в сквере обувной фабрики
Обелиск в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне
Обелиск воинам 46-й армии
Обелиск воинам, павшим в 1941-1945 гг.
Обелиск воинам, павшим в 1941-1945 гг.
Обелиск воинам-освободителям в Жлобине
Обелиск Герою Советского Союза Петрову Д.Н.
Обелиск Героям Советского Союза - А.С. Красилову, И.С. Герасименко и А.А. Черемнову.
Обелиск жертвам фашизма
Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Обелиск летчикам 16-й Воздушной армии, героически сражавшимся в курском небе в 1943 г.
Обелиск Любарскому Степану Ивановичу
Обелиск мирным жителям д.Дулебы-1
Обелиск мирным жителям еврейской национальности
Обелиск морякам Днепровской военной флотилии
Обелиск на братской могиле мирных граждан в городе Бресте
Обелиск на братской могиле советских воинов, погибших в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками в 1942 - 1943 гг.
Обелиск на братском захоронении
Обелиск на месте боя 6-й Героической комсомольской батареи
Обелиск на месте массового уничтожения в д.Слободка
Обелиск на месте массового уничтожения мирных жителей
Обелиск на месте массового уничтожения мирных жителей
Обелиск на могиле Маглыш Надежды Яковлевны
Обелиск на трех братских могилах.
Обелиск неизвестному солдату
Обелиск односельчанам, погибшим в ВОВ
Обелиск Ольги Соломовой
Обелиск павшим воинам
Обелиск павшим воинам
Обелиск Победы в Нарьян-Маре
Обелиск погибшим в годы ВОВ
Обелиск погибшим солдатам
Обелиск посвященный расстрелянной семье председателя Кличевского подполья
Обелиск рабочим машиностроительного завода им. В.И.Ленина, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.
Обелиск с.Кирово
Обелиск семье А.М. Кижеватова на братской могиле
Обелиск старшему лейтенанту Петрову Антону Васильевичу
Обелиск узникам концлагеря Береза-Картузская
Обелиск участникам ВОВ
Обелиск членам экипажа советского бомбардировщика «ИЛ-4»
Обелиск, вблизи д. Голынка
Обелиск, посвященный павшим в годы Великой Отечественной войны
Обелиск, посвященный погибшим и пропавшим воинам-землякам
Обелиски погибшим воинам и партизанам в городе Лунинец
Одиночная могила д.Мальковка
Одиночные могилы павших в боях и умерших от ран офицеров Советской Армии в период Великой Отечественной войны.
Оружие Победы танк и-34-85
Оружие Победы танк т-34-85
Открытая экспозиция Музея еврейского сопротивления
Па́мятник Нарьян-Ма́рским портовика́м
Павшим героям Великой Отечественной войны
Павшим героям гражданской войны
Памятнае месца. Пачатак аперацыі “Баграціён”
Памятная доска «Орловским партизанам, подпольщикам, чекистам, патриотам, воевавшим с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны»
Памятная плита
Памятная плита воинам казакам основателям ст. Змейская
Памятная плита на аллее Великой Отечественной войны
Памятная плита на аллее Великой Отечественной войны
Памятная плита, посвященная победному бою отдельного разведывательного батальона Орджоникидзевской дивизии НКВД с немецкими захватчиками, произошедшему 2 января 1943 года.
Памятная стела в честь николая Оплеснина
Памятная Стела выпускникам школы №2, г.Алагира погибшим на фронтах ВОВ 1941-1945 гг.
Памятная стела погибшим героям-североморцам
Памятная Стела с надписью «На этом рубеже в декабре 1942 года на подступах к Главному Кавказскому хребту бойцами 351 стрелковой дивизии и группой войск Закавказского фронта были остановлены немецко-фашистские захватчики»
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник
Памятник землякам
Памятник на могиле Генерал-майора танковых войск Иконникова Н.Ф.
Памятник " Павших героев"
Памятник "Скорбящей матерни"
Памятник "Танк"
Памятник "Беларусь партизанская"
Памятник "Освобождение"
Памятник (захоронение) активистам Алагирского района расстрелянных фашистами в ноябре-декабре 1942 г.
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему воину
Памятник (захоронение) погибшему летчику в 1942г.
Памятник (Пушка) Воинам 3 гвардейского кавалерийского корпуса
Памятник - монумент «Защитнику Отечества от благодарных потомков»
Памятник - обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Памятник - скульптурный портрет Героя Советского союза З.Г.Лыщени (1917-1945)
Памятник 1200 гвардейцам
Памятник 123 воинам и партизанам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945
Памятник 23 воинам - гвардейцам
Памятник 23-м воинам-гвардейцам
Памятник 23-м воинам-гвардейцам
Памятник 28 землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник 500 советским воинам и мирным жителям
Памятник « Скорбящий солдат»
Памятник «Беларусь партизанская»
ПАМЯТНИК «БОГАТЫРЬ» («АСIЛАК»)
Памятник «Воин и партизанка»
Памятник «Воин и партизанка»
Памятник «Воинам-землякам»
Памятник «Воину освободителю»
Памятник «Жертвам нацизма»
Памятник «Катюше»
Памятник «Морское Братство – Нерушимо»
Памятник «Павшим Героям»
Памятник «Памяти павших в ВОВ»
Памятник «Памяти павших в ВОВ»
Памятник «Победа в Великой Отечественной войне»
Памятник «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов»
Памятник «Приказ»
Памятник «Пушка»
Памятник «Скорбящая мать» в память об узниках Колдычевского лагеря смерти
Памятник «Танкистам-героям Курской битвы»
Памятник А.Е. Боровых
Памятник А.Ф. Брагину
Памятник А.Ф. Наганову в г. Бресте
Памятник Абрамук Ольге Васильевне в аг. Великорита
Памятник Анатолию Бредову
Памятник армянским солдатам, погибшим при обороне Брестской крепости
Памятник артиллерийскому орудию
Памятник артиллеристам
Памятник артиллеристам
Памятник артиллеристам 131 артполка 6 СД
Памятник батальону милиции капитана К. Г. Владимирова
Памятник бахчисарайским партизанам
Памятник Блокадный Трамвай
Памятник боевой славы (Танк Т-34)
Памятник бойцам и командирам 85-й стрелковой дивизии
Памятник бойцам и командирам 85-й стрелковой дивизии
Памятник борцам за Советскую власть
Памятник братьям Газдановым погибшим на фронтах ВОВ
Памятник братьям Ивану и Михаилу Цубам
Памятник братьям Каллаговым в селе Кадгарон, Ардонского района
Памятник братьям Лизюковым
Памятник в г. Калинковичи
Памятник в память воинов танковой бригады, принимавшей участие в освобождении района от немецко-фашистских захватчиков
Памятник в память жителям села павшим в годы ВОВ
Памятник в память о земляках, погибших в Великой Отечественной войне "Воин и девочка"
Памятник в память о комсомольцах, воинах и партизанах, погибших в борьбе против фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны
ПАМЯТНИК В ПОСЕЛКЕ КУЛЬДУР В ЧЕСТЬ ВОИНОВ- ЗЕМЛЯКОВ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙН
Памятник в Прусковском Лесу
Памятник в с.Нарт
ПАМЯТНИК В СЕЛЕ ВАЛДГЕЙМ В ЧЕСТЬ ВОИНОВ- ЗЕМЛЯКОВ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Памятник в урочище Гоньков ров
Памятник в честь 40-летия освобождения Пинска
Памятник в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Кобрин
Памятник в честь воинов 68-й танковой бригады в г. Хойники
Памятник в честь воинов кавалерийского корпуса, принимавших участие в освобождении района от немецко-фашистских захватчиков
Памятник в честь воинов-интернационалистов
Памятник в честь воинов-односельчан, погибших и пропавших без вести на фронтах в годы Великой Отечественной войны
Памятник в честь воинов-односельчан, погибших и пропавших без вести на фронтах в годы ВОВ 1941-1945
Памятник в честь воинов-освободителей
Памятник в честь воинов-освободителей
Памятник в честь воинов-освободителей
Памятник в честь освобождения г. Червень от немецко-фашистских захватчиков войнами 348-ой стрелковой дивизии
Памятник в честь партизанской бригады «Дяди Коли»
Памятник в честь погибших в годы Второй мировой войны
Памятник в честь погибших в годы Второй мировой войны
Памятник В.И. Ленин
Памятник Вере Хоружей
Памятник Военачальникам ВОВ
Памятник военному инструктору с собакой
Памятник военным строителям Мурманска
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам
Памятник воинам , погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник воинам - землякам
Памятник воинам - интернационалистам
Памятник воинам - односельчанам, павшим в боях Великой Отечественной войны
Памятник воинам -работникам завода
Памятник воинам 1-го Белорусского фронта
Памятник воинам 109-го пехотного Волжского полка
Памятник воинам 380-й стрелковой дивизии, освобождавшим г. Орел
Памятник воинам 380-й стрелковой дивизии, освобождавшим город Орёл
Памятник воинам деревень Верхнее и Нижнее Щекотихино, павшим в боях за Родину
Памятник воинам защитникам Отечества
Памятник воинам и партизанам, освобождавшим Барановичи от немецко-фашистских захватчиков
Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Памятник воинам Карельского фронта
Памятник воинам Красной Армии, которые погибли при освобождении Гродненского района от немецко-фашистских захватчиков
Памятник воинам Красной Армии, павшим при освобождении Новочеркасска, 1964г.
Памятник воинам Красной Армии, погибшим во время сентябрьских событий 1939 года
Памятник воинам Красной Армии, уроженцам деревень Верхнее и Нижнее Щекотихино, погибшим при защите Отечества в годы ВОВ
Памятник воинам односельчанам
Памятник воинам односельчанам
Памятник воинам односельчанам и воинское захоронение павших в боях Великой Отечественной войны
Памятник воинам односельчанам и защитникам отечества
Памятник воинам односельчанам, павшим в боях Великой Отечественной войны
Памятник воинам Октябрьской дивизии народного ополчения
Памятник воинам, павшим в боях Великой Отечественной войны
Памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.
Памятник воинам, погибшим в ВОВ
Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.
Памятник воинам, погибшим при освобождении территории Республики Беларусь во время Великой отечественной войны
Памятник воинам-автомобилистам в г.Барановичи
Памятник воинам-артиллеристам, освобождавшим г.Барановичи от немецко-фашистских захватчиков
Памятник воинам-землякам
Памятник воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник воинам-землякам, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Памятник воинам-интернационалистам
Памятник Воинам-интернационалистам
Памятник воинам-интернационалистам
Памятник воинам-интернационалистам
Памятник воинам-интернационалистам
Памятник воинам-интернационалистам (г. Барановичи)
Памятник воинам-интернационалистам в г.Жабинка
Памятник воинам-однополчанам, павшим в боях Великой Отечественной войны
Памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник воинам-освободителям
Памятник Воинам-освободителям
Памятник воинам-освободителям
Памятник воинам-освободителям (Танк Т-34)
Памятник воинам-освободителям - танк Т-34-85
Памятник воинам-освободителям «76-мм орудие на постаменте»
Памятник воинам-освободителям в деревне Липовка Хотимского района
Памятник воинам-освободителям – танк Т-34-85
Памятник воинам-полтавчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Памятник воинской славы Аллея Героев
Памятник воинской славы в аг. Одрижин
Памятник воинской славы д.Зябровка
Памятник воинской славы д.Романовичи
Памятник воинской Славы землякам «Скорбящая мать»  в д.Дружиловичи Ивановского района
Памятник воинской Славы землякам в аг. Яечковичи
Памятник Воинской Славы землякам в г. Иваново
Памятник воинской Славы землякам в д. Достоево Ивановского района
Памятник Воинской Славы землякам в д. Лясковичи
Памятник Воинской Славы землякам в деревне Ляховичи
Памятник Воинской Славы землякам в деревне Огово
Памятник воинской Славы землякам д.Мохро Ивановского района
Памятник воину освободителю
Памятник воину-интернационалисту Кузьмицкому Н.И. в д. Крышиловщина
Памятник воину-интернационалисту Татуру Г.А.
Памятник воину-интернационалисту Филончику С.П.
Памятник воину-освободителю
Памятник воину-освободителю
Памятник воину-освободителю
памятник Воину-победителю.
Памятник войнам 277-й стрелковой дивизии – освободителям Докшицкого района
Памятник Г.К.Жукову
Памятник Г.К.Жукову в Малоярославце
Памятник гвардии капитану Дзагоеву Г.М.
Памятник генералу А. В. Горбатову
Памятник Генералу Армии, дважды Герою Советского Союза Исса Плиеву
Памятник генералу-полковнику Магомеду Танкаеву
Памятник Георгию Жукову
Памятник герою партизану Быченкову Д.Е
Памятник Герою Советского Союза Александру Матвеевичу Матросову
Памятник герою Советского союза В.Ф Токареву
Памятник Герою Советского Союза Владимиру Антоновичу Хомченовскому
Памятник Герою Советского Союза Волынцу А. И.
Памятник Герою Советского Союза гвардии лейтенанту Ладушкину И.М
Памятник Герою Советского Союза генерал-лейтенанту инженерных войск Карбышеву Дмитрию Михайловичу
Памятник Герою Советского Союза Давиду Доеву
Памятник Герою Советского Союза Илье Антонову
Памятник Герою Советского Союза Клавдии Ивановне Назаровой
Памятник Герою Советского Союза Ковалёву Ф.И.
Памятник Герою Советского Союза Константину Федоровичу Ольшанскому
Памятник Герою Советского Союза Коржу Василию Захаровичу
Памятник Герою Советского Союза Магомед-Загиду Абдулманапову
Памятник Герою Советского Союза Магомеду Гаджиеву
Памятник Герою Советского Союза Магомеду Гаджиеву
Памятник Герою Советского Союза Маркову Ф.Г.
Памятник Герою Советского Союза младшему сержанту, командиру отделения 34-го мотострелкового полка НКВД П. П. Барбашову
Памятник Герою Советского Союза Н.А. Карначенку
Памятник Герою Советского Союза Н.В. Мамонову
Памятник Герою Советского Союза П.И. Аврамкову, участнику ВОВ (1941-1945 гг.)
Памятник Герою Советского Союза Юсупу Акаеву
Памятник Герою СССР Андрею Филипповичу Луцевичу
Памятник Героя Советского Союза Виктора Михайловича Усова
Памятник Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло
Памятник Героям битвы за Кубань
Памятник Героям Витебского подполья
Памятник Героям гражданской и Великой Отечественной войны
Памятник героям десанта, бронекатер БК 92
Памятник героям, павшим в боях
Памятник героям-авиаторам
Памятник Героям-танкистам-ульяновцам, погибшим в боях за Родину
Памятник Грицевцу С.И., первому дважды Герою Советского Союза
Памятник Д.М. Карбышеву
Памятник Давиду Доеву
Памятник Давиду Доеву
Памятник дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану
Памятник дважды Герою Советского Союза генералу армии Черняховскому И.Д.
Памятник девушкам-зенитчицам
Памятник детям блокадного Ленинграда
Памятник детям войны «Качели»
Памятник Дзотову Л.А.
Памятник Дмитрию Михайловичу Карбышеву
Памятник Добровольцам 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения 1941-1945
Памятник ДОТ
Памятник Е.Д.Бершанской
Памятник евреям – жертвам нацизма
Памятник евреям – жертвам фашизма Братская могила № 5405
Памятник евреям, аг. Богушевичи
Памятник Железнодорожникам
Памятник железнодорожникам забайкалья за вклад в великую победу
Памятник женщинам-строителям военной железной дороги Старый Оскол - Ржава
Памятник жертвам геноцида еврейского народа
Памятник жертвам гитлеровской оккупации
Памятник жертвам нацизма
Памятник жертвам нацизма в сквере «Лесные Сараи»
Памятник жертвам Слуцкого гетто
Памятник жертвам сожженной деревни «Великая Воля»
Памятник жертвам сожженной деревни Городки
Памятник жертвам сожженной деревни Городки
Памятник жертвам сожженной деревни Трахимовичи
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма
Памятник жертвам фашизма в деревне Черевачицы
Памятник жертвам фашизма д.Леонишено
Памятник жертвам фашизма и партизанам в д. Застаринье
Памятник жертвам фашизма и партизанам в д. Застаринье
Памятник жертвам фашизма, аг. Бостынь
Памятник жертвам фашизма, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник жертвам фашистского террора
Памятник жертвам Холокоста
Памятник жителям 91-го квартала г. Орла погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник жителям г.Алагир, погибшим на фронтах ВОВ 1941-1945 гг. Танк Т-34
Памятник жителям населенных пунктов Садон, Галон, Ход, Средний Садон и Курайтта погибшим воинам в ноябре-декабре 1942 года
Памятник Жукову Георгию Константиновичу
Памятник защитникам Ленинграда
Памятник защитникам с.Фиагдон
Памятник Защитнику Отечества
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
Памятник землякам
памятник землякам
Памятник землякам аг.Волпа
Памятник землякам в агрогородке Хмелево
Памятник землякам в д. Дуброва
Памятник землякам в д. Кривоносовцы
Памятник землякам в д. Люсино
Памятник землякам в д. Площево
Памятник землякам в д. Слобода-Кучинка
Памятник землякам в д.Ставок
Памятник землякам в д.Ставок
Памятник землякам в деревне Забердово
Памятник землякам д. Верхолесье
Памятник землякам д. Дворище
Памятник землякам д. Ферма-Гай
Памятник землякам д.Бельск
Памятник землякам д.Василево
Памятник землякам д.Ганцевичи
Памятник землякам д.Куково
Памятник землякам погибшим в годы ВОв
Памятник землякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, погибшим в Великой Отечественной войне д.Ханевичи
Памятник землякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, обелиск
Памятник землякам, погибшим а годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, погибшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, погибшим в Великой Отечественной войне
Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны