Главная   //    Новости
04 сентября 2023 г.

В студенческой деревне открыли цифровую табличку

В студенческой деревне открыли цифровую табличку

Молодежь Московского района приняла участие в праздничных мероприятиях большого фестиваля студенческих отрядов «Студотряд Fest — 2023»,

В первый же день участников ждала разнообразная программа. С утра ребята принялись за благоустройство Московского района, посетив трудовую акцию «В созидании». Они навели порядок на дворовых и парковых территориях.

После обеда студенты собрались в парке имени М. Павлова, чтобы встретиться с ветеранами студотрядовского движения. Диалог с молодежью провели командир городского стройотряда «Ветразь» Геннадий Хухлындин, комиссар интернационального отряда Вера Прокашева и командир зонального штаба Карелии, Алтая и Казахстана Александр Никитенко.

После открытого диалога участники посетили Студенческую деревню, где в торжественной обстановке открыли цифровую табличку.

– Приятно, что табличка в рамках международного проекта «Цифровая звезда» появится здесь. Аналогов такой Студенческой деревни нет нигде, и для нашей молодежи здесь созданы прекрасные условия, в которых ребята могут жить и учиться с комфортом, – подчеркнул первый секретарь Московского районного комитета ОО «БРСМ» Павел Лапатинский.


Подробнее у агентства «Минск-Новости».
О проекте

Цифровая звезда – международный исторический проект, созданный для поиска памятников Великой Отечественной войны.

Данный проект направлен на формирование духовно-нравственных, гражданских качеств личности, на развитие интереса и уважения к памятникам боевой славы, увековечившим трагические и героические события прошлого, сохранение историко-культурного наследия Беларуси.

Контакты
Центральный комитет ОО «БРСМ»
г. Минск, 220030, ул. К. Маркса, 40.
(017) 371 04 64 okrckbrsm@gmail.com