Главная   //    Новости
12 сентября 2022 г.

Открытие таблички у Братской могилы советских воинов в г.Бресте

Открытие таблички у Братской могилы советских воинов в г.Бресте
Представители разных поколений, собрались у Братской могилы советских воинов в г.Бресте, для того, чтобы отдать дань памяти погибшим героям, а также в торжественной обстановке отметить важное событие в жизни города– установление на памятнике знаковой таблички с QR- кодом, тем самым поддержать и присоединиться к международному историко-патриотическому проекту БРСМ «Цифровая звезда». 




На открытии таблички присутствовали актив БРСМ, приглашенные гости из различных  подразделений и другие. 




С приветственным словом выступил на открытии митинга Первый секретарь Брестского ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк, также свое слово сказал Заместитель председателя областной организации совета ветеранов Александр Магуран. 



Митинг прошел в торжественной обстановке с участием оркестра 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Брестской Венской Краснознамённой бригады.

О проекте

Цифровая звезда – международный исторический проект, созданный для поиска памятников Великой Отечественной войны.

Данный проект направлен на формирование духовно-нравственных, гражданских качеств личности, на развитие интереса и уважения к памятникам боевой славы, увековечившим трагические и героические события прошлого, сохранение историко-культурного наследия Беларуси.

Контакты
Центральный комитет ОО «БРСМ»
г. Минск, 220030, ул. К. Маркса, 40.
(017) 371 04 64 okrckbrsm@gmail.com